+10 °С, ясно
Белгород

1 700 белгородцев пробежали в полумарафоне «Забег.РФ»

22 мая 2022, 15:48Общество

В 9:00 по московскому времени одновременно стартовали участники из 85 городов России.

1 700 белгородцев пробежали в полумарафоне «Забег.РФ». В 9:00 по московскому времени одновременно стартовали участники из 85 городов России. Как сообщила БелПресса, всероссийский полумарафоном «ЗаБег.РФ» охватил 11 часовых поясов.

В Белгороде в забегах участвовали более 1 300 человек. Профессиональные спортсмены и любители пробежали дистанции 5, 10 и 21 км, участники до 14-лет – «детский километр». Особую дистанцию – «километр возможностей» – преодолели спортсмены с ограниченным возможностями здоровья.

Для болельщиков и участников работали ростовые куклы и музыкальные коллективы. Все желающие могли позаниматься на площадке для фитнеса, а дети — попробовать свои силы на детской велотрассе с препятствиями. Свои 5 км пробежал и глава городской администрации Антон Иванов.

Первое место на дистанции 21 км среди мужчин занял Руслан Хорошилов (01:08:11.93). Вторым стал Артём Майоров (01:14:20.31). Третьим финишировал Сергей Линник (01:15:05.67). Среди женщин тройку лидеров возглавили Анастасия Григорьева (01:23:48.80), Анна Колесникова (01:28:52.04) и Ольга Шрубченко (01:36:58.27). Все участники получили на память футболки и памятные медали с логотипом спортивной акции.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Юная белгородка одержала победу на конкурсе научно-популярного видео «Знаешь? Научи!»