+13 °С, ясно
Белгород

Рождественские турниры прошли в Корочанском районеНовость

13 января 2022, 16:21

В них поучаствовали не только местные жители, но и гости из других муниципалитетов.

Рождественские турниры прошли в Корочанском районе. В них поучаствовали не только местные жители, но и гости из других муниципалитетов.

2 января прошёл открытый турнир по волейболу среди женских команд из села Погореловка, городов Корочи, Нового Оскола и Алексеевки, на базе физкультурно-оздоровительного комплекса села Бехтеевка. В итоге места распределились следующим образом: победное первое место заняла команда города Корочи, на второе вышла команда города Алексеевки, на третье — города Нового Оскола.

С 3 по 4 января на городском стадионе прошёл открытый турнир по мини-футболу среди мужских команд, в котором поучаствовали четыре Корочанские команды. По результатам игр первое место заняла сборная Алексеевского сельского поселения, второе — Яблоновского, третье — Поповского сельского поселения.

5 января на базе Алексеевского модельного сельского дома культуры состоялся открытый турнир по настольному теннису, в котором поучаствовали спортсмены из Алексеевского, Погореловского, Жигайловского, Шеинского, Плотавского, Поповского сельских поселений, города Корочи, Корочанского сельскохозяйственного техникума. В этот же день на базе физкультурно-оздоровительного комплекса в селе Бехтеевка прошёл открытый турнир по волейболу среди мужских команд с участием шести команд, по итогам которого места распределились следующим образом: первое заняла команда Поповского сельского поселения, второе завоевала команда Дальнеигуменского культурно-спортивного центра, третье досталось команде Яблоновского сельского поселения.

6 января на базе шахматного клуба «Ладья» в физкультурно-оздоровительном комплексе прошёл районный турнир по шахматам «Рождество-2022» в личном зачёте. В соревнованиях приняли участие спортсмены из города Корочи, сёл Алексеевка, Погореловка, Жигайловка, Плотавец, Шеино, Поповка, а также Корочанского сельскохозяйственного техникума. Победители и призёры турниров были награждены грамотами, кубками и медалями от управления физической культуры, спорта и туризма администрации Корочанского района.

Светлана Муковникова, старший методист по спортивно-массовой работе управления физической культуры, спорта и туризма администрации Корочанского района

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Юная белгородка одержала победу на конкурсе научно-популярного видео «Знаешь? Научи!»