Изображения:
Цвет:
11:01, 27 марта 2019
 207

Альбина Чоломбитько привезла бронзовую медаль с Кубка Европы по дзюдо среди юниоров

Альбина Чоломбитько привезла бронзовую медаль с Кубка Европы по дзюдо среди юниоровФото: Личный архив тренера Александра Черкашина / rodkray31.ru
  • Новость

Соревнования проходили в португальском городе Коимбра.

Спортсменка из Грайворона Альбина Чоломбитько стала бронзовым призёром Кубка Европы по дзюдо среди юниоров до 21 года. Пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области сообщила, подопечная тренера Александра Черкашина выступала в весовой категории свыше 78 кг.

За медали Кубка Европы боролись 300 спортсменов из 27 стран. В первом поединке, который Альбине удалось выиграть, она встретилась с представительницей из Испании. Второй бой за выход в финал завершился победой соперницы. В финальном бою грайворонка выиграла у дзюдоистки из Канады.

Напомним, Альбина Чоломбитько выступала в составе сборной команды Белгородской области на чемпионате России по спортивному и боевому самбо. Она завоевала серебряную медаль. Спортивные достижения спортсменки позволили ей завоевать путёвку на чемпионат Европы. Он пройдёт в Испании в мае.