Local Logo
Новости Корочанского муниципального округа Белгородской области
77.06
+0.00$
87.40
+0.00
+19 °С, облачно
Белгород

Более 300 гектаров леса появилось в регионе в рамках акции «Живи, лес!»Новость

9 октября 2018, 14:34

Она проходит в седьмой раз по инициативе Федерального агентства лесного хозяйства.

Участники акции «Живи, лес!» высадили свыше 300 га леса. В пресс-службе губернатора и правительства Белгородской области сообщили, в минувшую субботу событие поддержали свыше 2,5 тыс. белгородцев.

Активисты высадили более 1 млн 250 тыс. деревьев. Кроме того, жители региона навели порядок в лесах на территории свыше 30 га.

В рамках акции в шебекинском парке культуры и отдыха власти заложили «Аллею Славы». Там были высажены саженцы ели и 600 сеянцев сосны двухлетки. Посадочный материал был предоставлен корочанским питомником ОГСАУ «Лесопожарный центр».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:22
Выпускной бал для корочанских выпускников школ прошёл в округе
Материал
ОбществоСегодня, 11:09
Робот Макс обработал почти 180 тысяч обращений белгородцев
Материал
ПроисшествияСегодня, 09:45
Александр Шуваев: Один человек погиб и один пострадал при атаках ВСУ на Белгородчину за сутки