Local Logo
Новости Корочанского района Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+17 °С, ясно
Белгород

Корочанские школьники смогут поучаствовать в экодиктанте

8 ноября 2022, 14:56Экология
Фото: freepik.com

Он пройдёт 27 ноября.

Корочанские школьники смогут поучаствовать в экодиктанте. Он пройдёт 27 ноября. В Белгородской области Всероссийский экодиктант пройдет на офлайн-площадках и в онлайн формате на сайте проекта.

Тестирование охватывает широкий спектр тем: Арктика, охрана озера Байкал, климат, лес, устойчивое развитие, отходы, зелёные финансы, заповедные территории, вода, флора и фауна, воздух, энергетика, пожарная безопасность на природе и другие. В этом году портал пополнился разделом «ЭкоКарьера», из которого можно узнать, как начать заботиться о природе профессионально. В нём сформирован реестр экологических профессий, подготовлены сведения о получении профессионального образования и повышения квалификации.

Напомним, что «Экодиктант 2022» – это интерактивный просветительский проект, направленный на популяризацию экологии, повышение экологической осознанности, накопление знаний о бережном отношении к природе. Акция рассчитана на широкую аудиторию: детей и взрослых, неравнодушных к теме экологии, профессиональных экологов. Принять участие могут все желающие.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:38
Вячеслав Гладков пообщался с двумя выпускниками пятого сезона конкурса «Лидеры России»
Материал
ОбществоСегодня, 10:47
Бойцы смогут поучаствовать в тестирование на проект «Время героев» в филиалах Президентской академии
Материал
ОбществоСегодня, 08:46
Белгородцы смогут присоединиться к Всероссийскому субботнику