Local Logo
Новости Корочанского района Белгородской области
92.26
-0.33$
99.71
-0.56
+11 °С, облачно
Белгород

Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев – об обеспечении розничных сетей сахаром

5 марта 2022, 12:50ЭкономикаФото: pexels.com

Сейчас наблюдается увеличение спроса на данный товар.

Министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев провёл межведомственный штаб по вопросам продовольственной безопасности и стабилизации цен. В совещание приняли участие представители ФАС, Минпромторга и других федеральных ведомств и бизнеса.  Все они заинтересованы о текущей ситуации и мерах госрегулирования.

Одной из тем стало обеспечение розничных сетей сахаром. Сейчас наблюдается увеличение спроса на данный товар. При этом крупнейшие сахарные компании выполняют взятые на себя обязательства перед торговыми сетями. Вся продукция отгружается в соответствии с подписанными контрактами.

«Бесперебойное обеспечение внутреннего рынка является приоритетной задачей. Она призвала производителей придерживаться исторического принципа поставок сахара - объем отгрузки конкретному потребителю должен определяться по среднему значению за последние три недели», - сказала первый заместитель министра Оксана Лут.

Отметим, что власти сообщили о крупной поставки сахара-сырца в ближайшее время. Она будет доставлена в рамках национальной тарифной льготы в размере 300 тыс. тонн, что поспособствует выравниванию баланса спроса и предложения на рынке. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:07
Воспитанники военно-патриотического клуба из Корочи посетили муниципальный музей
Материал
ОбществоВчера, 16:45
Более 100 корочанских школьников стали участниками профтестирования
Материал
ОбществоВчера, 16:02
Более 20 регионов России предложили разместить белгородских школьников в своих лагерях