Local Logo
Новости Корочанского муниципального округа Белгородской области
84.51
+0.34$
97.50
+0.37
+14 °С, облачно
Белгород

Бизнес-омбудсмен Владислав Епанчинцев – о ситуации на рынке труда в Белгородской области

На сегодняшний день массовых сокращений на предприятиях нет.

Уполномоченный по правам предпринимателей Владислав Епанчинцев рассказал о ситуации на рынке труда в Белгородской области. Такой вопрос бизнес-омбудсмену задали во время прямого эфира в социальных сетях, 29 марта. Напомним, что трансляция прошла в рамках проекта «Объясняем.РФ Белгородская область».

Так, во время эфира белгородец спросил о вакансиях на предприятиях: есть ли они сейчас, или, наоборот, появилась тенденция к сокращению штата. По словам Владислава Епанчинцева, массовых сокращений нет. Рынок труда существенно не изменился.

«Я думаю, тут можно даже поблагодарить пандемию, потому что она нас натренировала. Да, люди, конечно, скажем так, напряжены, есть определённая нервозность, но массового сокращения нет. Я не уверен, что это долго продлится, может быть по-всякому, но сейчас я не вижу таких сигналов, что где-то тотально произошёл обвал», - прокомментировал Владислав Епанчинцев.

Бизнес-омбудсмен рассказал, что даже зарубежные компании, которые временно приостановили деятельность на территории России, не уволили сотрудников, а оформили оплачиваемые отпуска. Этим компаниям невыгодно насовсем уходить с большого российского рынка.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:51
Ветеран СВО из Корочанского округа вместе с семьёй приняли участие в голосовании
Материал
ОбществоСегодня, 14:53
11 специалистов из Белгородской области приняли участие в семинаре по работе с молодёжью
Материал
ОбществоСегодня, 13:07
Избирательный участок имени Героя России Алексея Осипова открылся в Белгороде