Local Logo
Новости Корочанского района Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+4 °С, ясно
Белгород

Белгородская область стала одним из лучших регионов по цифровой трансформации в 2022

23 декабря 2022, 12:04Экономика
Фото: ru.freepik.com

Победителей озвучил Дмитрий Чернышенко.

Белгородская область стала одним из лучших регионов по цифровой трансформации в 2022 году. Победителей озвучил заместитель председателя правительства России Дмитрий Чернышенко в рамках совещания Координационного центра.

Наш регион активно реализует задачи цифровой трансформации. Требуемые показатели национального проекта ставил президент РФ Владимир Путин. Так, например, в рамках него власти внедряют современные технологии: искусственный интеллект, системы распределённого реестра и промышленный интернет. Также улучшается беспроводная сотовая связь.

«Благодарю вас за проделанную работу, а также поздравляю победителей, возглавивших рейтинги. Среди федеральных органов исполнительной власти – это Росгвардия, Росаккредитация, третье место разделили Минсельхоз и Казначейство, а среди регионов – Татарстан, Белгородская, Тульская области и Ханты-Мансийский автономный округ. Минцифры поручено представить предложения по ротации руководителей цифровой трансформации по итогам работы в 2022 году», – рассказал Дмитрий Чернышенко.

При этом одной из задач на 2023 год для органов власти является использование платформы «ГосТех». На данную площадку переведут 11 субъектов и 12 федеральных ведомств. Её задача – сформировать единую экосистему для госинформсистем.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:00
Познавательный час «21 апреля — день местного самоуправления» прошёл в Корочанском районе
Материал
КультураВчера, 10:40
Выставка «Казачество – щит Отечества» пройдёт в городе-крепости «Яблонов» Корочанского района
Материал
ОбществоВчера, 09:42
Специалисты Корочанского кадрового центра провели для школьников профориентационное мероприятие