Local Logo
Новости Корочанского муниципального округа Белгородской области
74.80
+0.00$
88.64
+0.00
+15 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков: «Белгород занял 18-е место в рейтинге российских городов для ведения бизнеса» Новость

2 октября 2023, 09:33

Субъект стал лидером среди областных центров ЦФО.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков выставил утреннее видеообращение. В нём он рассказал о рейтинге российских городов для ведения бизнеса. 

Белгород вошёл в топ-20 городов РФ. Мы заняли 18-е место. Субъект стал лидером среди областных центров ЦФО. 

«Я очень рад, что, несмотря на сложность оперативной обстановки, мы как прифронтовой регион, продолжаем уделять большое значение развитию бизнеса на нашей территории. Внешняя оценка наших усилий особенно ценна. Конечно, будем продолжать и дальше делать всё, чтобы малый, средний и крупный бизнес чувствовал себя комфортно и приходил к нам из других регионов, приходил с инвестициями», — написал Вячеслав Гладков. 

Отметим, что рейтинг подготовила русская редакция финансово-экономического издания Forbes. Они оценивали города по нескольким категориям: демография и жильё, количество субъектов малого и среднего бизнеса, инвестиции и инфраструктура, уровень доходов и качество жизни. В Белгороде зарегистрировано 62,6 предприятий малого и среднего бизнеса на 1 тыс. человек населения. Это в 1,5 раза выше, чем показатель по стране. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 16:07
Один человек погиб и семеро получили ранения при атаках ВСУ на Белгородскую область
Материал
ОбществоСегодня, 11:31
Белгородцы смогут побывать на музыкальном фестивале «ТопФест»
Материал
ОбществоСегодня, 09:53
Свыше 500 детей с первомайскими именами зарегистрировано на Белгородчине с 1926 года