Local Logo
Новости Корочанского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+5 °С, ясно
Белгород

Проект Корочанской школы искусств «К вам идёт концертный зал!» начал работу на территории района

27 апреля 2022, 10:26КультураФото: Администрация Корочанского района

Он реализован с использованием гранта Президента Российской Федерации.

Проект Корочанской школы искусств «К вам идёт концертный зал!» начал работу на территории района. Он реализован с использованием гранта Президента Российской Федерации. 

Ежегодно Корочанская школа искусств проводит большое количество интересных мероприятий, концертов и праздников для своих учащихся и их родителей. В рамках нового проекта «К вам идет концертный зал!» школа проведет 10 выездных концертов в общеобразовательных учреждениях, парках и скверах города Корочи. Концертные программы будут дополнены лекционным материалом, рассказывающим о музыкальных инструментах, биографиях великих композиторов, стилях и жанрах музыкального искусства.

Проект расширит круг зрителей мероприятий школы, вовлечет в активную филармоническую деятельность детей, которые не посещают школу искусств. Он будет интересен и родителям. Возможно, без детей они бы никогда не пошли на концерт классической музыки. Также проект уникален и для учащихся школы искусств, так как он даст им возможность продемонстрировать свои таланты перед широкой публикой, приобрести опыт концертной деятельности, выйти за пределы родной школьной сцены. А этот опыт поистине бесценный для успешного участия в конкурсах и повышения конкурентоспособности её выпускников.

Первый концерт проекта «Музыкальный калейдоскоп» пройдет 29 апреля в 17 часов в Центре культурного развития села Бехтеевка. В концерте примут участие все «золотые» коллективы школы и лучшие учащиеся, обладатели Гран-при и первых мест региональных и международных конкурсов. 9 мая, в день всенародного праздника Великой Победы, учащиеся и преподаватели школы искусств проведут концерт на площадке ЦМИ (ул. Пролетарская).

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:00
Познавательный час «21 апреля — день местного самоуправления» прошёл в Корочанском районе
Материал
КультураВчера, 10:40
Выставка «Казачество – щит Отечества» пройдёт в городе-крепости «Яблонов» Корочанского района
Материал
ОбществоВчера, 09:42
Специалисты Корочанского кадрового центра провели для школьников профориентационное мероприятие