Local Logo
Новости Корочанского муниципального округа Белгородской области
77.06
+0.00$
87.40
+0.00
+23 °С, облачно
Белгород

Более 850 случаев COVID-19 подтвердились у белгородцев с начала пандемииНовость

12 мая 2020, 16:18

Почти 200 человек выздоровели.

852 жителя Белгородской области заразились коронавирусом к 12 мая, сообщила «БелПресса». 195 человек победили болезнь, восемь пациентов умерли. 216 белгородцев госпитализированы, семеро – в тяжёлом состоянии на ИВЛ. Ещё 433 человека лечатся дома.

Всего в регионе подготовили 824 койки для коронавирусных больных. Около половины из них заняты: на них разместили не только пациентов с COVID-19, но и с подозрением на него.

Замначальника депздрава Людмила Крылова отметила, максимальное количество пациентов находятся в боксах или индивидуальных палатах. Среди пациентов, проходящих лечение в белгородских больницах, два пациента с коронавирусом из Московской области и один – из Тульской. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:22
Выпускной бал для корочанских выпускников школ прошёл в округе
Материал
ОбществоСегодня, 11:09
Робот Макс обработал почти 180 тысяч обращений белгородцев
Материал
ПроисшествияСегодня, 09:45
Александр Шуваев: Один человек погиб и один пострадал при атаках ВСУ на Белгородчину за сутки