Local Logo
Новости Корочанского муниципального округа Белгородской области
73.44
+0.00$
84.17
+0.00
+19 °С, облачно
Белгород

Регоператор по обращению с ТКО намерен развивать тему раздельного сбора мусораНовость

22 мая 2020, 12:30

Также планируют распространить практику сдачи пластика через вендинговые аппараты.

Генеральный директор Центра экологической безопасности области Леонид Белоковаленко сообщил, что менять планы по реализации мусорной реформы на территории Белгородской области не планируют. Специалисты продолжают развивать тему раздельного сбора мусора, систему сбора пластика и алюминия через вендинговые аппараты.

«В наших планах развитие сети таких аппаратов. Также мы по‑прежнему выезжаем вместе с органами местного самоуправления и ликвидируем несанкционированные свалки», – поделился Леонид Белоковаленко.

Пандемия повлияла только на ужесточение требований санитарной безопасности. Все сотрудники проходят регулярный медицинский осмотр, транспортные средства дезинфицируют два раза в сутки.

Подробности – в сюжете «Мира Белогорья».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 08:20
Александр Шуваев: За минувшие сутки при атаках ВСУ пострадал один мирный житель
Материал
ОбществоВчера, 11:04
Александр Шуваев обратился к жителям Белгородской области в День медицинского работника
Материал
ПроисшествияВчера, 09:24
127 БПЛА ВСУ сбиты и подавлены над Белгородской областью за сутки