Local Logo
Новости Корочанского муниципального округа Белгородской области
77.06
+0.00$
87.40
+0.00
+16 °С, облачно
Белгород

Власти Белгородской области повысят зарплату учителям в новом учебном годуНовость

16 июля 2020, 11:20

Губернатор Евгений Савченко заявил, что работники образования будут получать от 43 до 47 тыс. рублей.

Белгородские учителя станут получать зарплату на 20% больше, заявил губернатор Евгений Савченко на конференции регионального отделения партии «Единая Россия». По его словам, у региона появились бюджетные средства, которые можно направить на развитие сферы образования.

Губернатор возглавил список кандидатов по единому избирательному округу на выборах в облдуму, сообщили в пресс-службе правительства области. На конференции 15 июля Евгений Савченко рассказал о дальнейших планах партии.

 «В прошлом году с 1 сентября увеличили [зарплату учителям] на 25 %. В этом году, несмотря на ситуацию с коронавирусом, от своих обязательств не будем отступать и увеличим ещё на 20 %», – пообещал глава региона.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:22
Выпускной бал для корочанских выпускников школ прошёл в округе
Материал
ОбществоСегодня, 11:09
Робот Макс обработал почти 180 тысяч обращений белгородцев
Материал
ПроисшествияСегодня, 09:45
Александр Шуваев: Один человек погиб и один пострадал при атаках ВСУ на Белгородчину за сутки