Local Logo
Новости Корочанского муниципального округа Белгородской области
77.06
+0.00$
87.40
+0.00
+20 °С, облачно
Белгород

Белгородцы заплатят от 15 до 40 тыс. рублей за нарушение масочного режимаНовость

2 ноября 2020, 12:27

Контролировать соблюдение мер безопасности будет Роспотребнадзор и полиция.

За нарушение масочного режима жители региона уплатят штраф. Начальник управления Роспотребнадзора по Белгородской области Елена Оглезнева сообщила, что привлекать к ответственности будут по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ. Санкции статьи предполагают штраф от 15 до 40 тыс. рублей.

Как пишет БелПресса, соблюдение масочного режима будет контролировать Роспотребнадзор и полиция. Напомним, его ввели постановлением главного санитарного врача России Анны Поповой с 28 октября.

«Если до сих пор мы при несоблюдении масочного режима привлекали к ответственности юрлица и ИП, то есть руководство торговых предприятий, общепита и так далее, то теперь физлица будут нести ответственность за отсутствие маски при нахождении в местах массового скопления людей», – пояснила Оглезнева.

Ношение маски обязательно в местах массового скопления людей. Также в общественном транспорте, такси, на парковках и лифтах.

 

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 09:45
Александр Шуваев: Один человек погиб и один пострадал при атаках ВСУ на Белгородчину за сутки
Материал
ОбществоВчера, 12:40
Корочанцы отметили День молодёжи
Материал
ОбществоВчера, 11:26
Николай Нестеров обратился к корочанцам в День молодёжи