Local Logo
Новости Корочанского муниципального округа Белгородской области
73.44
+0.00$
84.17
+0.00
+24 °С, облачно
Белгород

Главный санитарный врач Елена Оглезнева призвала жителей региона активнее вакцинироватьсяНовость

7 апреля 2021, 15:45

На сегодняшний день полностью привились более 97,5 тыс. белгородцев, ещё 134 тыс. прошли иммунизацию первым компонентом «Спутника».

Глава управления Роспотребнадзора по Белгородской области Елена Оглезнева на координационном совете по коронавирусу сообщила о стабилизации заболеваемости ОРВИ, внебольничной пневмонией и коронавирусом. Этому во многом способствует и вакцинация, и ограничительные меры.

Как сообщают в БелПрессе, в регионе ОРВИ за последнюю неделю заболели 7 015 человек. Специалисты отмечают, что ситуация стабильна, а показатель заболеваемости снизился по сравнению с прошлой неделей. Реже болеть стали люди всех возрастов.

«Показатели заболеваемости по ОРВИ ниже эпидемических порогов значительно, – уточнила Оглезнева. – Пик заболеваемости населения пришёлся на середину октября 2020 года, когда показатель был выше почти в два раза уровня заболеваемости, регистрируемого сегодня (86,8 против 46,0 на 10 тыс. населения)».

Глава региона Вячеслав Гладков поддержал предложение Елены Оглезневой о призыве вакцинироваться. Он отметил, что упор в вопросе иммунизации нужно делать на людей старше 60 лет.

«Мы никого не заставляем, но убеждаем – системно, спокойно. Более качественно мы должны работать со старшим поколением», – отметил Вячеслав Гладков.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:03
Николай Нестеров обсудил с коллегами ЕГЭ и вопросы безопасности детей летом
Материал
ОбществоСегодня, 09:48
Белгородские МФЦ вошли в число самых эффективных в России по итогам первого квартала 2026 года
Материал
ПроисшествияСегодня, 08:23
ВСУ атаковали Белгородчину 55 раз за минувшие сутки