Local Logo
Новости Корочанского муниципального округа Белгородской области
81.05
+0.83$
92.66
+0.67
+1 °С, туман
Белгород

ФАС заявил о проверке торговой сети DNS

Это связано с повышением цен на товары до 30%.

Федеральная антимонопольная служба заявила о проверке торговой сети DNS. Это связано с изменением стоимости товаров. Компания на фоне роста курса доллара подняла цены на товары до 30%.

«Возник ажиотажный спрос, появились сбои в работе сайта. Продажи выросли почти в два раза. Да, это сказалось и на ценах. Мы оказались в новом мире, где помимо роста курса, введены технологические санкции и пока не понятно, как будут происходить поставки большого перечня товаров», – заявил гендиректор сети DNS Дмитрий Алексеев.

Ведомство направило компании соответствующий запрос, а также выдало предостережение о недопустимости действий, которые могут нарушать закон о защите конкуренции. По словам специалистов ФАС, подобные публичные заявления должностных лиц могут быть восприняты другими сетями, торгующими бытовой техникой, как руководство к действию, что может привести к необоснованному росту цен.

Всё это связано с санкциями, которые ввела Америка против крупных российских банков.  Ранее президент США Джо Байден заявил, что ограничит возможности России вести бизнес в долларах, фунтах и йенах. Помимо этого, США планирует ограничить импорт Россией высокотехнологической продукции на 50%.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:07
Партия «Единая Россия» провела второй окружной отчётно-программный форум «Есть результат»
Материал
ПроисшествияВчера, 15:46
Мирный житель Шебекинского округа получил ранение в результате удара дрона ВСУ
Материал
СпортВчера, 15:33
Открытое первенство Корочанского округа по кикбоксингу прошло в муниципалитете