Local Logo
Новости Корочанского района Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+14 °С, ясно
Белгород

Более 20 жителей из ДНР и ЛНР обратились за гуманитарной помощью в Красный крест

1 марта 2022, 09:54Общество
Фото: Павел Колядин / belpressa.ru

Пункт сбора необходимых вещей находится на просп. Б. Хмельницкого, 181.

Руководитель белгородского отделения Российского Красного Креста Нина Ушакова рассказала о работе организации и о том, как можно помочь прибывшим жителям из ДНР и ЛНР. Пункт сбора необходимых вещей находится на просп. Б. Хмельницкого, 181. Он начал работать 19 февраля. За это время более 20 человек обратились за гуманитарной помощью.

«Мы собираем гуманитарную помощь для тех, кто приезжает на территорию России не централизованно, а самостоятельно, – сообщила Нина Ушакова. – Такие люди могут обратиться в нашу комнату срочной помощи, там мы определим, в чём они нуждаются, и выдадим всё необходимое: одежду, продукты, гигиенические принадлежности. Мы направляем беженцев в центры регистрации, где они могут встать на учёт и получить льготы».

В списке необходимых вещей всё: начиная от продуктов до бытовой техники. Так, жители региона могут помочь и принести детское питание, посуда, подгузники всех размеров, постельные принадлежности и гигиенические средства. А также чайники, бытовые удлинители, небольшие холодильники, канцелярские принадлежности, в том числе книги, раскраски, а также игрушки и, конечно, одежда для детей и взрослых.

В организации подмечают, что очень нужно нижнее бельё – как детское, так и взрослое. Эти вещи в дефиците. А люди, которые обращаются за помощью, стесняются даже спрашивать об этом, сообщила БелПресса.

«Белгородцы у нас люди очень чуткие, – говорит она. – И в 2014 году мы ощутили большую поддержку и заботу друг о друге. И в этот раз с первого дня, а это было воскресенье, люди сразу же пошли к нам. Кто‑то приносит больше, кто‑то меньше. Но главное – что люди откликаются, сочувствуют», - сказала Нина Ушакова.

Отметим, что пункт приёма работает всю неделю без выходных. В будние дни сюда можно прийти с 9:00 до 19:00, в субботу и воскресенье – с 9:00 до 13:00.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:00
Познавательный час «21 апреля — день местного самоуправления» прошёл в Корочанском районе
Материал
КультураВчера, 10:40
Выставка «Казачество – щит Отечества» пройдёт в городе-крепости «Яблонов» Корочанского района
Материал
ОбществоВчера, 09:42
Специалисты Корочанского кадрового центра провели для школьников профориентационное мероприятие