Local Logo
Новости Корочанского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+14 °С, ясно
Белгород

Замминистра здравоохранения РФ посетил санаторий «Дубравушка» Корочанского района

2 марта 2022, 10:00Общество
Фото: Марина Переверзина

Сейчас в нём находиться пункт временного размещения для жителей ДНР и ЛНР.

Замминистра здравоохранения РФ Евгений Камкин посетил санаторий «Дубравушка» Корочанского района. Сейчас в нём находиться пункт временного размещения для жителей ДНР и ЛНР. Визит проходил в сопровождении заместителя губернатора Белгородской области по внутренней политике Ольги Медведевой, министра здравоохранения Белгородской области Андрея Иконникова, главы администрации Корочанского района Николая Нестерова, сопредседателя ОНФ Белгородской области - Любови Киреевой.

Замминистра ознакомился с размещением жителей Донецкой и Луганской народных республик на базе санатория. Директор санатория Дмитрий Захаров рассказал Евгению Вячеславовичу, как проживают гости, и как организовано питание.

Тёплые и светлые номера, трёхразовое питание — в таких условиях сегодня все эвакуированные в санатории. Им оказывается медицинская помощь и помощь в оформлении необходимых документов.

Фото: Марина Переверзина

Корпуса санатория, где проживают гости, оснащены кулерами, телевизорами, для детей установлена компьютерная техника. Все обеспечены необходимым питанием водой, фруктами, сладостями, дети — игрушками.

Круглосуточно дежурят медицинские работники, бесплатно выдаются лекарственные препараты, проводится регулярное ПЦР-тестирование на коронавирусную инфекцию. Для детей в малом зале клуба санатория спортивные мероприятия,  мастер-классы детского творчества.

Заведующая культурно-массовым сектором Марина Переверзина

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:47
Родители белгородских школьников попросили власти о дополнительных льготах при поступлении в вузы
Материал
ОбществоВчера, 12:38
Вячеслав Гладков пообщался с двумя выпускниками пятого сезона конкурса «Лидеры России»
Материал
ОбществоВчера, 10:47
Бойцы смогут поучаствовать в тестирование на проект «Время героев» в филиалах Президентской академии