Local Logo
Новости Корочанского района Белгородской области
88.17
+0.00$
92.02
+0.00
-8 °С,
Белгород

100 новых автобусов поступили в Белгородскую область

Губернатор Вячеслав Гладков провёл выездное совещание в «Единой транспортной компании».

100 новых автобусов поступили в Белгородскую область. Губернатор Вячеслав Гладков провёл выездное совещание в «Единой транспортной компании». Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, сегодня первые 30 автобусов начали курсировать по 10 маршрутам: № 2, 13, 13к, 15, 17, 24, 41а, 113, 223а, 238. По словам ЕТК, на этих направлениях большая потребность в дополнительном подвижном составе из-за высокого пассажиропотока. 

Часть автобусов направят на замену устаревших и на других маршрутах. Уже в апреле в Белгороде и районе будут задействованы все автобусы из новой партии. Губернатор Вячеслав Гладков поручил руководству ЕТК в обязательном порядке информировать жителей о выпуске новых ЛиАЗов на линии.

«Важно качественное информирование населения по каждому маршруту, чтобы люди, начиная с сегодняшнего дня, смогли почувствовать изменения. Я так понимаю, что сегодня у нас начинают работать первые 30 автобусов, с 15 марта запустят ещё 30 автобусов и в начале апреля – еще 40», – отметил губернатор Белгородской области.

Автобусы работают на природном газе, укомплектованы кондиционерами, валидаторами, информационными табло и системами видеонаблюдения, в том числе внутри салона. Для удобства маломобильных пассажиров предусмотрены раскладные пандусы, которые выдерживают нагрузку до 350 кг.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 10:47
ВСУ выпустили 43 боеприпаса и 56 БПЛА по Белгородской области за минувшие сутки
Материал
ПроисшествияВчера, 10:41
Семь муниципалитетов Белгородской области попали под обстрел ВСУ за минувшие сутки
Материал
Официально21 февраля , 16:33
Постановление администрации Большехаланского сельского поселения от 20 февраля 2025 года №7