Local Logo
Новости Корочанского района Белгородской области
81.19
+0.30$
93.51
+0.13
+6 °С, облачно
Белгород

Корочанцы смогут поучаствоавть в чемпионате по компьютерному спорту

Заявки на него принимают до 17 марта.

Корочанцы смогут поучаствоавть в чемпионате по компьютерному спорту. Заявки на него принимают до 17 марта. Турнир пройдёт в два этапа по шести видам киберспорта: Dota2, Clash Royale, StarCraft II, DCL The Game, NHL 22 и Tekken 7. 

«Всероссийских чемпионатов по киберспорту в регионе ещё не проводилось. С Правительством области мы запланировали провести его в «Белгород Арене». Плюсом для членов команды от области станет то, что они смогут играть на своей площадке. А дома, как говорится, и стены помогают», – отметил председатель белгородского отделения «ФКС России» Дмитрий Орешников.

Турнир пройдёт в два этапа. Первый, отборочный, начинается 18 марта. Его проведут в формате онлайн. Финальный офлайновый уже в конце марта соберёт участников со всего региона в областном Центре молодёжных инициатив в Белгороде. Победители состязаний в регионе будут участвовать в чемпионате России. Он состоится в мае. Призовой фонд чемпионата составит 3,6 млн рублей.

Зарегистрироваться на турнир можно по ссылке. Принять участие в соревнованиях могут молодые люди от 14 лет. Следить за всеми новостями чемпионата можно в официальной группе в социальной сети ВКонтакте.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 17:20
Прощание с первым замначальника Главного управления МЧС России прошло в Белгородской области
Материал
ОфициальноСегодня, 15:45
Извещение о проведении заседания по вопросу согласования местоположения границ земельных участков
Материал
ОфициальноСегодня, 15:43
Извещение о проведении заседания по вопросу согласования местоположения границ земельных участков