Local Logo
Новости Корочанского муниципального округа Белгородской области
80.72
+0.00$
94.51
+0.00
-2 °С, облачно
Белгород

Корочанцы смогут поучаствоавть в чемпионате по компьютерному спорту

Заявки на него принимают до 17 марта.

Корочанцы смогут поучаствоавть в чемпионате по компьютерному спорту. Заявки на него принимают до 17 марта. Турнир пройдёт в два этапа по шести видам киберспорта: Dota2, Clash Royale, StarCraft II, DCL The Game, NHL 22 и Tekken 7. 

«Всероссийских чемпионатов по киберспорту в регионе ещё не проводилось. С Правительством области мы запланировали провести его в «Белгород Арене». Плюсом для членов команды от области станет то, что они смогут играть на своей площадке. А дома, как говорится, и стены помогают», – отметил председатель белгородского отделения «ФКС России» Дмитрий Орешников.

Турнир пройдёт в два этапа. Первый, отборочный, начинается 18 марта. Его проведут в формате онлайн. Финальный офлайновый уже в конце марта соберёт участников со всего региона в областном Центре молодёжных инициатив в Белгороде. Победители состязаний в регионе будут участвовать в чемпионате России. Он состоится в мае. Призовой фонд чемпионата составит 3,6 млн рублей.

Зарегистрироваться на турнир можно по ссылке. Принять участие в соревнованиях могут молодые люди от 14 лет. Следить за всеми новостями чемпионата можно в официальной группе в социальной сети ВКонтакте.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияВчера, 11:59
ВСУ атаковали 11 муниципалитетов Белгородчины за сутки
Материал
ОбществоВчера, 10:13
Белгородский врач Татьяна Михайлова: Ожирение «крадёт» до 10 лет жизни
Материал
ОбществоВчера, 09:11
Гладков – о ликвидации в Белгородской области очереди на замену коленных и тазобедренных суставов