Local Logo
Новости Корочанского района Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+12 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков прокомментировал ситуацию с ценами на продукты в Белгородской области

18 марта 2022, 19:25Общество
Фото: pixabay.com

Глава региона заверил, что органами власти регулярно проводятся рейды по выявлению необоснованного повышения стоимости товаров.

Губернатор Вячеслав Гладков вышел в прямой эфир в социальных сетях. Он доступен на трёх площадках: ВКонтакте, Одноклассниках и телеграм-канале.

В самом начале Вячеслав Гладков прокомментировал ситуацию с ценами на продукты в Белгородской области. Глава региона заверил, что органами власти регулярно проводятся рейды по выявлению необоснованного повышения стоимости товаров. Предприниматели, которые будут необоснованно завышать цены, понесут ответственность, предусмотренную законодательством.

«Снизить цены в один момент не получится. Но, правительство Белгородской области ежечасно занимается мониторингом цен на продукты питания. После выявления любых нарушений мы совместно с ФАС запускаем все возможные меры государственного реагирования. Ситуацию по каждому виду продуктов будем регулярно докладывать», — сказал губернатор.

Глава региона отметил, что в ФАС регулярно поступают обращения по факту повышения стоимости продуктов как от потребителей, так и от производителей. В связи с этим и ажиотажем на некоторые товары власти приняли провести продовольственную ярмарку. Она состоится уже в эти выходные, 19 и 20 марта, в областном центре и Старом Осколе соответственно. Ожидается, что мясо, птицу, овощи, подсолнечное масло, сахар и крупы по минимальной цене представят как местные товаропроизводители и фермеры, так и их коллеги из соседних регионов.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 13:24
Вячеслав Гладков – об оказании помощи с зубной болью 336 военнослужащим в зоне СВО
Материал
ГазетаВчера, 09:47
Белгородские администраторы госпабликов примут участие областном конкурсе
Материал
Общество23 апреля , 15:40
Более 2 тыс. детей вернутся в Белгородскую область в ближайшее время