Local Logo
Новости Корочанского района Белгородской области
80.55
-0.34$
89.70
-0.42
+14 °С, облачно
Белгород

Юлия Щедрина сообщила о помощи белгородским аграриямНовость

18 марта 2022, 16:31

Федеральный Минсельхоз активно поддерживает региональный АПК и реагирует на все проблемы отрасли.

Юлия Щедрина сообщила о помощи белгородским аграриям. Федеральный Минсельхоз активно поддерживает региональный АПК и реагирует на все проблемы отрасли.

«Минсельхоз поддерживает нас. Сегодня по государственной поддержке мы получаем большие объёмы. Только сейчас по льготному кредитованию на короткие сроки нам выделили самый большой в России лимит 2,9 млрд рублей. Кроме того, уже рассматриваются и другие виды поддержки. Все наши просьбы слышат и максимально оперативно удовлетворяют», – подчеркнула вице-губернатор.

Напомним, что Вячеслав Гладков попросил оперативно доводить господдержку до сельхозорганизаций и помочь всем участникам рынка, в том числе фермерским и личным подсобным хозяйствам. Это особенно актуально перед стартом сельскохозяйственного сезона.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:42
Белгородцы отдали свыше 167 тыс. голосов за дизайн-проекты благоустройства
Материал
ПроисшествияСегодня, 10:22
16 мирных жителей пострадали при атаках ВСУ на Белгородскую область за сутки
Материал
ОбществоСегодня, 10:12
Корочанские туристы посетили Чернянский район