Local Logo
Новости Корочанского района Белгородской области
94.32
+0.25$
100.28
+0.34
+16 °С, облачно
Белгород

Участники нацпроекта «Производительность труда» прошли обучение на Фабрике процессов

25 марта 2022, 11:44Общество
Фото: pixabay.com

Мероприятие организовали для сотрудников и руководителей компании «Оконные технологии».

Рекламный материал

Участники нацпроекта «Производительность труда» прошли обучение на Фабрике процессов. Мероприятие организовали для сотрудников и руководителей компании «Оконные технологии». Компания начала работу в 2000 году. Небольшая команда из пяти человек выросла до крупной организации. Сейчас это одни из лидеров производства пластиковых окон, дверей и конструкций в Белгородской области. Все 22 года они держат один курс – на развитие.

За один день обучения участники прошли три игровых смены, в которых выпустили определённое количество узлов в составе регулятора давления газа. Кроме того, стремились достичь таких показателей, как снижение времени протекания процесса, повышение загрузки операторов, снижение запасов (незавершённого производства) в потоке и количества транспортировок, а также получение максимальной прибыли и минимальной себестоимости продукции.

Команда в третьем раунде добилась поставленных целей, собрав десять изделий с результатом по прибыли в 118 800 рублей, себестоимость одного изделия составила 58 тыс. игровых рублей.

Благодаря навыкам, полученным на Фабрике процессов, у человека появляются все возможности, чтобы эффективно применить знания в собственном производственном процессе, разработать и, главное, реализовать проекты по его улучшению. Именно на такой результат и нацелена реализация важного для развития отечественной экономики нацпроекта «Производительность труда».

Проект утверждён майским Указом Президента РФ Владимира Путина в 2018 году и призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране на 5% к 2024 году. В Белгородской области нацпроект реализуется с 2018 года, его участниками стали 89 предприятий

Предприятиям, желающим принять участие в проекте, нужно подать заявку на сайте нацпроекта и пройти отбор. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:45
Власти введут особый противопожарный режим на территории Белгородской области
Материал
ОбществоСегодня, 09:19
Вячеслав Гладков – о менее 50 обращений по ненадлежащему качеству уборки муниципалитетов после зимы
Материал
ОбществоВчера, 16:00
Региональный чемпионат «Цифровое ГТО-2024» стартовал в Белгородской области