Local Logo
Новости Корочанского муниципального округа Белгородской области
80.07
+0.60$
91.96
+0.77
+19 °С, ясно
Белгород

Парк аттракционов появится в Белгороде возле Центрального пляжа

Деньги на строительство парка выделит компания «Мастерфест», которая ведёт все соцпроекты ГК «Агро-Белогорье».

Парк аттракционов появится в Белгороде возле Центрального пляжа. Деньги на строительство парка выделит компания «Мастерфест», которая ведёт все соцпроекты ГК «Агро-Белогорье». Мастер-план подготовят уже в апреле–мае. Участок под строительство выделили на дальнем берегу на улице Корочанской. Как сообщила БелПресса, открыть новую рекреационную зону планируют 5 августа 2023 года

Парк аттракционов будет включать аттракционы для детей, семей, а также любителей экстрима. Сейчас рассматриваются возможные варианты парка, размещения на территории отеля, кафе, рекреационных зон. Участок, который отвели под строительство, находится на дальнем берегу центрального городского пляжа по ул. Корочанской.

О том, что в Белгороде появится развлекательный центр, на январской пресс-конференции сообщил Вячеслав Гладков. По словам губернатора, на тот момент уже проводились переговоры с частными инвесторами.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:15
Юные белгородцы вошли в число победителей конкурса «Большая перемена»
Материал
ПроисшествияВчера, 09:29
ВСУ атаковали 13 муниципалитетов Белгородской области за минувшие сутки
Материал
ПроисшествияВчера, 09:21
Один человек погиб и 24 пострадали при атаках ВСУ на Белгородскую область за сутки