Local Logo
Новости Корочанского района Белгородской области
79.13
+0.62$
90.66
+1.35
+19 °С, дождь
Белгород

Белгородская облдума опровергла сообщения о введении режима ЧС в регионеНовость

2 апреля 2022, 11:28

Поддельный документ распространился в интернете.

Белгородская облдума опровергла сообщения о введении режима ЧС в регионе. Поддельный документ распространился в интернете. В соцсетях и мессенджерах стал распространяться ложный документ, в котором постановлением областной Думы в области вводят ЧС с 2 апреля на 60 дней. В региональном парламенте опровергли эту информацию. Все постановления Думы принимают только на заседаниях, а 1 апреля депутаты не собирались.

Но самое главное – облдума в любом случае не имеет полномочий по введению ЧС по федеральному законодательству. Такой режим вводят исключительно президентским указом – это касается введения ЧС и на всей территории страны и в её отдельных регионах.

«Это абсолютный фейк, к тому же – топорно сделанный. Призываем всех ориентироваться исключительно на официальную информацию, которая размещается в соцсетях и на сайте областной Думы и в других официальных источниках и не поддаваться на провокации сомнительных информресурсов», - прокомментировали в облдуме.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 14:10
Ветераны из Белгородской области стали лучшими в двух видах спорта на «Кубке Защитников Отечества»
Материал
ПроисшествияСегодня, 13:10
ВСУ выпустили 117 боеприпасов и 101 беспилотник по Белгородской области
Материал
80 лет ПобедыВчера, 14:37
Жительница села Шляхово Корочанского района отметила 100-летний юбилей