Local Logo
Новости Корочанского района Белгородской области
79.13
+0.62$
90.66
+1.35
+18 °С, облачно
Белгород

Белгородские школьники станут участниками фестиваля «ФинЗОЖ Фест»Новость

5 апреля 2022, 12:50

Очные лекции пройдут в восьми образовательных учреждениях региона.

Белгородские школьники станут участниками фестиваля «ФинЗОЖ Фест». Он пройдёт с 4 по 10 апреля. Дети смогут повысить свою финансовую грамотность. Они узнают, как планировать свой бюджет и достигать финансовых целей.

Очные лекции пройдут в восьми образовательных учреждениях региона. Также уроки можно будет посмотреть на странице «Мои финансы» в соцсети «ВКонтакте». Об этом сообщила пресс-служба правительства.

«Сегодня особенно важно понимать связь экономических процессов с личным благополучием гражданина. Зная, как работают основные финансовые инструменты, вы можете объективно оценивать свои финансовые возможности, ставить и достигать финансовые цели, не поддаваться на ложные призывы и эмоциональную спекуляцию», – рассказал руководитель службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг Банка России Михаил Мамута.

Для школьников всех возрастов подготовлены онлайн-викторины, тесты, подкасты, конкурсы. В социальных сетях и на портале «Мои финансы» состоится серия тематических встреч с популярными блогерами, профессионалами финансового рынка, экспертами по управлению семейным бюджетом. Каждый день фестиваля будет посвящен отдельной актуальной теме.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 14:10
Ветераны из Белгородской области стали лучшими в двух видах спорта на «Кубке Защитников Отечества»
Материал
ПроисшествияСегодня, 13:10
ВСУ выпустили 117 боеприпасов и 101 беспилотник по Белгородской области
Материал
80 лет ПобедыВчера, 14:37
Жительница села Шляхово Корочанского района отметила 100-летний юбилей