Local Logo
Новости Корочанского района Белгородской области
92.26
-0.33$
99.71
-0.56
+18 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков принял участие в установке закладного камня парка аттракционов

8 апреля 2022, 17:48ОбществоФото: Алексей Стопичев belpressa.ru

Новое место отдыха и развлечений построят на дальнем берегу центрального пляжа в областной столице.

Губернатор Вячеслав Гладков принял участие в установке закладного камня парка аттракционов. Новое место отдыха и развлечений построят на дальнем берегу центрального пляжа в областной столице. Общая площадь парка составит 21,8 га. Как отметила БелПресса, из них 10 га займут аттракционы.

«Это забота о детях, это шаг в будущее. Это то, что навсегда изменит Белгород и его городскую среду выведет на совсем другой уровень. Поэтому те большие проекты, которыми мы сейчас занимаемся: проектирование пешеходных зон протяжённостью более 25 км от парка Ленина по Пикник-парка, благоустройство набережной и парк аттракционов – создадут другой уровень комфортности проживания в Белгороде. И улучшит привлекательность города», - сказал губернатор.

Инвестором проекта нового парка развлечений стала компания «МастерФест». Она выделила на строительство 1,5 млрд рублей. За это Вячеслав Гладков поблагодарил Владимира Зотова.

«Дорогого стоит, что крупная компания, которая занимается одним из важнейших направлений – обеспечением продовольственной безопасности, в очень сложных санкционных условиях вкладывает в социальный проект большие деньги! Я про такое в этот период времени в стране не слышал», – подчеркнул Гладков.

Отметим, что новый парк будет разделён на три тематические зоны: экстремальная, детская и семейная. Также в нём будет 17 аттракционов и активити-парк. Кроме того, планируют установить сцену и построить кафе для проведения праздников.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:32
Специалисты ЦУР Белгородской области помогли жительнице узнать условия использования маткапитала
Материал
ОбществоСегодня, 10:07
Воспитанники военно-патриотического клуба из Корочи посетили муниципальный музей
Материал
ОбществоВчера, 16:45
Более 100 корочанских школьников стали участниками профтестирования