Local Logo
Новости Корочанского района Белгородской области
85.66
+0.74$
99.74
-0.09
+19 °С, ясно
Белгород

Программа «Трудоустройство несовершеннолетних» продолжила работу в Корочанском районеНовость

9 апреля 2022, 16:27

Подростки в возрасте от 14 до 18 лет могут в ней поучаствовать, в свободное от учёбы время.

Программа «Трудоустройство несовершеннолетних» продолжила работу в Корочанском районе. Подростки в возрасте от 14 до 18 лет могут в ней поучаствовать, в свободное от учёбы время. Об этом сообщил глава района Николай Нестеров. 

Программа позволяет решать проблемы профессиональной ориентации ребят, вовлекать их в социальную, общественную и экономическую жизнь района. Доход от участия во временном трудоустройстве состоит из: заработной платы от работодателя за фактически отработанное время и материальной поддержки от центра занятости.

В текущем году уже 83 человека поучаствовали в программе. Работодателями стали МУП «Благоустройство», МКУ «Уют» и МКУ «Бехтеевское». Узнать подробную информацию о программе можно в отделе Корочанского центра занятости населения по телефону: 8 (47231) 5-66-03, 8 (47231) 5-61-64.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:56
Белгородская область присоединилась к Неделе сокращения потребления алкоголя
Материал
ПроисшествияСегодня, 10:09
10 муниципалитетов Белгородской области попали под обстрел ВСУ за сутки
Материал
ОбществоСегодня, 10:07
Вячеслав Гладков – об отправке 2600 детей на оздоровление в другие регионы РФ до конца недели