Local Logo
Новости Корочанского района Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+22 °С, ясно
Белгород

Губернатор Белгородской области поручил проработать вопрос по увеличению производства местных овощей

22 апреля 2022, 12:02ОбществоФото: Пресс-служба правительства Белгородской области

При этом важно, чтобы стоимость продукции была доступной для жителей.

Рабочее совещание губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова с сельхозпроизводителями состоялось вчера, 21 апреля. На ней был поднят вопрос поддержки овощеводства и развитие этой отрасли в регионе. Об этом сообщила пресс-служба правительства.

Глава региона поручил подготовить ряд конкретных решений по увеличению производства местных овощей. При этом важно, чтобы стоимость продукции была доступной для жителей. У населения есть большой запрос на это.

«Сезонные овощи — вопрос здоровья человека. Более того, мы хотим, чтобы качественная продукция была в течение круглого года, чтобы наши дети не болели. К тому же, это должны быть овощи, которые мы производим сами», — сказал губернатор Белгородской области.

Важно, чтобы местные производители могли обеспечивать потребности белгородцев в овощах без помощи других регионов. Власти готовы оказать всестороннюю поддержку сельхозпроизводителям, которые поставят перед собой эти цели.

«Местные кооперативы могут выращивать собственную продукцию по небольшой себестоимости. Какие формы господдержки от нас нужны? Давайте обсуждать. Надо увеличивать производство. Даже не в сезон. Надо принимать решение по логистическим центрам, овощехранилищам», — обратился к участникам совещания Вячеслав Гладков.

Также в ходе совещания была затронута тема обустройства новых теплиц и парников на территории субъекта. Губернатор поручил региональному Минсельхозу обеспечить в этом направлении технологическое сопровождение как начинающих овощеводов, так и их более опытных коллег.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:38
Вячеслав Гладков пообщался с двумя выпускниками пятого сезона конкурса «Лидеры России»
Материал
ОбществоСегодня, 10:47
Бойцы смогут поучаствовать в тестирование на проект «Время героев» в филиалах Президентской академии
Материал
ОбществоСегодня, 08:46
Белгородцы смогут присоединиться к Всероссийскому субботнику