Local Logo
Новости Корочанского муниципального округа Белгородской области
73.44
+0.00$
84.17
+0.00
+22 °С, облачно
Белгород

Пасхальные богослужения в приграничных храмах Белгородской области пройдут без прихожан

Губернатор Вячеслав Гладков заявил, что сделано это в целях безопасности.

Пасхальные богослужения в приграничных храмах Белгородской области пройдут без прихожан. Губернатор Вячеслав Гладков заявил, что сделано это в целях безопасности. На заседании областной думы глава региона рассказал, что в населённых пунктах, которые находятся в 15-километровой зоне у границы с Украиной, пасхальные богослужения в храмах будут проводить без людей.

«По каждому населённому пункты мы выделим автобусы, которые вывезут людей в другие храмы, за пределами этой зоны. С владыкой Иоанном этот вопрос уже проговорили. Постараемся распределить богослужения в течение вечернего времени так, чтобы не было скоплений людей. Всё это мы делаем, чтобы снизить риски в отношении наших жителей», – сообщил губернатор.

Несмотря на все сложности, белгородские власти рассчитывают уже в субботу, 23 апреля, принять на территории региона Благодатный огонь. По словам губернатора это важно не только для белгородцев, но и для военнослужащих, которые сейчас находятся на территории региона. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 09:24
127 БПЛА ВСУ сбиты и подавлены над Белгородской областью за сутки
Материал
ПроисшествияСегодня, 09:16
Александр Шуваев: Шесть человек пострадали при атаках ВСУ на Белгородчину за сутки
Материал
ОбществоВчера, 15:15
Александр Шуваев провёл межведомственное совещание по профилактике детской смертности и травматизма