Local Logo
Новости Корочанского района Белгородской области
94.32
+0.25$
100.28
+0.34
+11 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков прокомментировал устаревшие звуковых оповещениях в магазинах носить маски

22 апреля 2022, 22:11Общество
Фото: pexels.com

Если жители региона встречают такое, то необходимо обращаться в администрацию торговой точки или правительство области.

Губернатор Вячеслав Гладков прокомментировал устаревшие звуковых оповещениях в магазинах носить маски. О такой проблеме сообщила жительница региона в ходе вечернего прямого эфира. Гладков сообщил, что если жители региона встречают такое, то необходимо обращаться в администрацию торговой точки или правительство области.

«Может быть, действительно, где-то остались, кто-то не убрал объявления или в каком-то магазине забыли сменить звуковые оповещения. Самое простое – это обратиться к администрации магазина. Или подскажите нам, мы вам поможем - выйдем на администрацию и попросим информацию, из-за которой вы переживаете, убрать», – сказал губернатор.

Также губернатор ответил на вопрос о возврате масочного режима. Власти не планируют его вводить снова, так как эпидемиологическая обстановка улучшается. При этом власти внимательно следят за ситуацией в мире и в случае очередной волны COVID-19 готовы оперативно предпринимать необходимые меры.

«По развитию ситуации в целом. Она такая же, практически, как у нас – позитивная во всех регионах. По крайней мере, по той информации, которая у меня есть. Да, мы смотрим за ситуацией в Шанхае. Надеемся, что волна пройдёт мимо нас. Будет угроза, будет необходимость... Вы не волнуйтесь – мы на месте, за этой ситуацией внимательно наблюдаем. И, конечно, будет необходимость – будем говорить о каких-то новых действиях, чтобы обеспечить защиту здоровья белгородцев», – заверил губернатор.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 17:04
Министерство здравоохранения Белгородской области рассказало о порядке выдачи молочной кухни
Материал
ОбществоВчера, 16:05
Корочанские молодые дизайнеры и ремесленники смогу принять участие в конкурсе «Творчество на селе»
Материал
СпортВчера, 14:06
Николай Нестеров пригласил корочанцев на открытый муниципальный турнир по боксу