Local Logo
Новости Корочанского муниципального округа Белгородской области
80.07
+0.60$
91.96
+0.77
+21 °С, ясно
Белгород

Жители Белгородской области попросили губернатора вернуть продовольственные ярмарки Новость

26 апреля 2022, 09:43

Вячеслав Гладков заявил, что жёлтый уровень террористической опасности пока мешает возвращению к этому формату.

Жители Белгородской области попросили губернатора вернуть продовольственные ярмарки. Вячеслав Гладков заявил, что жёлтый уровень террористической опасности пока мешает возвращению к этому формату. Как сообщила БелПресса, белгородка Олеся Матвиенко в ходе прямой линии «10 вопросов губернатору» 25 апреля попросила Гладкова вернуть в выходные ярмарки, которые устраивали в крупных населённых пунктах. По её словам, низких цен на овощи, какие были на ярмарке, пока нет ни в магазинах, ни на других рынках.

«На сегодняшний момент не могу этого сделать именно из‑за необходимости учитывать все вопросы безопасности. Сейчас мы отрабатываем с рынками Белгорода, например, чтобы основные виды продукции с этих ярмарок в выходные дни были представлены на рынках города по тем же ценам», - ответил губернатор.

Глава региона отметил, что не всё пока удаётся организовать, но власти работают над этим. Вячеслав Гладков заявил, что надеется на скорое возвращение к привычным ярмаркам. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:15
Юные белгородцы вошли в число победителей конкурса «Большая перемена»
Материал
ПроисшествияСегодня, 09:29
ВСУ атаковали 13 муниципалитетов Белгородской области за минувшие сутки
Материал
ПроисшествияСегодня, 09:21
Один человек погиб и 24 пострадали при атаках ВСУ на Белгородскую область за сутки