Local Logo
Новости Корочанского района Белгородской области
93.59
+0.15$
99.79
+0.07
+11 °С, ясно
Белгород

Финал чемпионата России по компьютерному спорту 2022 года состоялся в Белгородской области вчера

23 мая 2022, 13:38ОбществоФото: vk.com/resf

Киберспортсмены сразились в шести видах программы.

Финал чемпионата России по компьютерному спорту 2022 года состоялся в Белгородской области вчера. Соревнования прошли в спортивном комплексе «Белгород-Арена».  В нём приняли участие свыше 20 тыс. человек из более 50 субъектов РФ. За два дня финал турнира в Белгороде посетили около 4 тысяч человек. Как сообщила пресс-служба правительства, специальными гостями ЧР стали игроки киберспортивного клуба Virtus.pro – Дмитрий “DM” Дорохин и Даниял ”yamich” Лазебный.

«Уверен, что Чемпионат России по компьютерному спорту 2022 года надолго запомнится зрителям и участникам напряжённым ритмом соревнований и насыщенной развлекательной программой. Огромный интерес к этому важному киберспортивному событию со стороны людей всех возрастов и шквал положительных эмоций в дни состязаний свидетельствуют об активном развитии и росте популярности компьютерного спорта в России», – сказал президент Федерации компьютерного спорта России (ФКС России) Дмитрий Смит.

Киберспортсмены сразились в шести видах программы. Так были представлены боевая арена Dota 2, стратегия в реальном времени StarCraft II, спортивный симулятор NHL 22, файтинг Tekken 7, симулятор дрон-рейсинга DCL – The Game и соревновательная головоломка Clash Royale. С полным списком победителей можно ознакомиться по ссылке.

«Я очень рад, что именно Белгород стал площадкой для проведения Чемпионата России по компьютерному спорту 2022 года. Хочется за это отдельно поблагодарить президента ФКС России Дмитрия Смита, – отметил первый заместитель губернатора – министр цифрового развития Белгородской области Евгений Мирошников. – Компьютерный спорт активно развивается в мире и в нашей стране. И Белгородская область в данном виде спорта тоже представлена: у нас более 600 киберспортсменов. В 2018 году была создана региональная федерация, проходят региональные турниры. Поэтому надеюсь, что Белгородчина на чемпионате будет представлена достойно».
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 14:10
Жительницы Корочанского района смогут принять участие во всероссийском конкурсе «Женщины в АПК»
Материал
ОбществоСегодня, 12:08
Вячеслав Гладков обсудил с Жанной Киреевой защиту прав и законных интересов белгородцев
Материал
ОбществоСегодня, 12:03
День открытых дверей состоится в Корочанском техникуме