Local Logo
Новости Корочанского района Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+11 °С, облачно
Белгород

Дмитрий Певцов выступил в корочанском санатории «Дубравушка» для граждан ДНР и ЛНР

27 мая 2022, 18:06Общество
Фото: Вера Масленникова

Актёр театра и кино, общественный деятель побывал в двух пунктах временного размещения граждан Украины в Белгородской области.

Дмитрий Певцов выступил в корочанском санатории «Дубравушка» для граждан ДНР и ЛНР. Актёр театра и кино, общественный деятель побывал в двух пунктах временного размещения граждан Украины в Белгородской области. Тепло встречали любимого актёра в санатории «Дубравушка» Корочанского района. Зал взрывался овациями, многие не могли сдержать слёз. Дмитрий говорил о самом важном — любви к Отечеству, патриотизме, верности долгу языком искусства. 

Звучали хорошо знакомые песни Владимира Высоцкого и других авторов, отрывки из музыкальных постановок. Все пережили необыкновенное чувство единения, благодаря  великому артисту. Так назвали его, когда глава администрации Корочанского района Николай Нестеров выразил признательность от имени всех присутствовавших в зрительном зале.

Нина Миловидова – руководитель Московского церковного штаба помощи беженцам при Синоидальном отделе по благотворительности при РПЦ отметила, что созданный в Москве штаб принимает по 200 — 400 человек в день. Беженцам оказывают различные виды помощи: юридическую, психологическую, с ними общаются священники, оказывают услуги няни и т. п. Волонтёры действуют очень активно, есть штабы и в епархиях, в том числе и в Белгородской. Обращается сюда тоже очень много людей, штаб оказывает поддержку.

За помощью можно обратиться напрямую в часы работы (с 9 до 18) или позвонить на круглосуточную федеральную горячую линию церковной социальной помощи «Милосердие» 8 800 70-70-222, звонки бесплатны на территории России. По этому номеру телефона также можно предложить свою помощь — московскому штабу нужны добровольцы и автоволонтеры.

В Белгороде штаб работает в Марфо-Мариинском монастыре, по адресу: ул. Пушкина, 19. Штаб привлекает для работы и ярких, харизматичных соотечественников. Завтра, в зрительно зале «Энергомаша» в 15 часов будет выступать актёр и общественный деятель Дмитрий Певцов. Приглашают волонтёров, готовых предложить свою помощь.

Фото: Вера Масленникова

Дмитрий Певцов после выступления встретился со зрителями. Также он раздал автографы всем желающим.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 13:24
Вячеслав Гладков – об оказании помощи с зубной болью 336 военнослужащим в зоне СВО
Материал
ГазетаСегодня, 09:47
Белгородские администраторы госпабликов примут участие областном конкурсе
Материал
ОбществоВчера, 15:40
Более 2 тыс. детей вернутся в Белгородскую область в ближайшее время