Local Logo
Новости Корочанского района Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+8 °С, облачно
Белгород

ЦУР Белгородской области помог жительнице узнать о мерах поддержки для будущих студентов-медиков

27 мая 2022, 17:39Общество
Фото: pexels.com

Ответ дал региональный Минздрав.

Специалисты ЦУР Белгородской области помогли жительнице узнать о мерах поддержки для будущих студентов-медиков. Они зафиксировали обращение через систему «Инцидент Менеджмент». Женщина интересовалась программами социальной поддержки, которыми может воспользоваться её сын, мечтающий стать врачом.

«Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сын очень хочет стать врачом и работать в Белгородской области, заканчивает 9 класс, идёт в 10, у нас в регионе есть какие-то программы соц. поддержи обучения?», - написала она.

Ответ дал региональное министерство здравоохранения. Ведомство напомнило, что обучающиеся могут перейти в образовательную организацию, где есть медицинский класс, в котором углубленно изучают химию и биологию. А также есть возможность пройти обучение по программе «младшая медицинская сестра/брат по уходу за больными» с получением сертификата.

«Можно поступить в медицинский колледж (Белгородский, Валуйский или Старооскольский), заключив с мед организацией и мин. образованием области трёхсторонний договор о целевой подготовке, меры соц. поддержки: стипендия 3 тыс. руб. в месяц, обучение по дополнительным программам профессиональной подготовки за счёт бюджетных средств и гарантированное трудоустройство в государственное учреждение здравоохранения», - сказали в Минздраве.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:24
Более 260 жителей Белгородской области сдали кровь в рамках акции «День донора»
Материал
КультураВчера, 14:15
Всероссийская акция «Библионочь – 24» прошла в Корочанском районе
Материал
ОбществоВчера, 10:18
Вячеслав Гладков поручил довести подробную информацию до выпускников о сдачи экзаменов в 2024 году