Local Logo
Новости Корочанского муниципального округа Белгородской области
79.73
+0.00$
93.56
+0.00
-7 °С, ясно
Белгород

Более 14 тысяч белгородцев поучаствовали в проекте «К соседям в гости»

Об этом сообщили на сайте губернатора и правительства области.

Более 14 тысяч белгородцев поучаствовали в проекте «К соседям в гости».  Об этом сообщили на сайте губернатора и правительства области.

Главная цель проекта – позволить активным представителям старшего поколения (женщины от 55 и мужчины от 60 лет) познакомиться с природными, историческими, православными и культурными памятниками Белгородчины. Организаторы сообщили, что проект нашёл отклик в сердцах пожилых людей нашего региона. Маршруты проработаны специально для туристов «серебряного» возраста. Недолгие, адаптированные для пенсионеров поездки, с обязательным обедом на протяжении двух месяцев знакомили белгородцев с достопримечательностями и потенциалом нашего региона.

Напомним, проект «К соседям в гости» инициирован губернатором Белгородской области Вячеславом Гладковым. Его реализацией занимается региональное министерство культуры совместно с министерством социальной защиты населения и труда.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияВчера, 13:12
Два мирных жителя пострадали при атаке ВСУ на Белгородскую область
Материал
ОбществоВчера, 10:12
Вячеслав Гладков – о начале сбора новогодних подарков для бойцов СВО
Материал
Происшествия13 декабря , 11:05
Армия Украины атаковала девять муниципалитетов Белгородской области за сутки