Local Logo
Новости Корочанского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+16 °С, облачно
Белгород

Новые восемь имён появились на Аллее Славы медработников Белгородской области

16 июня 2022, 11:20Общество
Фото: Вадим Заблоцкий/ / belpressa.ru

Торжественная церемония состоялась вчера, 15 июня.

Новые восемь имён появились на Аллее Славы медработников Белгородской области. Торжественная церемония состоялась вчера, 15 июня. Отметим, для того чтобы сюда попасть, коллективы выдвигают свои кандидатуры. После этого их оценивают по специальным критериям, и комиссия выбирает претендентов.

Так, в числе новых имён – врач-трансфузиолог Центра крови Белгородской области Вячеслав Липшеев. Как информировала БелПресса, он 43 года проработал в областной службе крови, более 30 лет был главврачом областной станции переливания крови, где работает до сих пор. Отметим, что под его руководством внесли изменения в технологический процесс получения лекарственных препаратов, разработали и внедрили программу «Безвозмездное донорство».

«Вы с доблестью несёте своё знамя – знамя доброты, любви. Ваш труд самый главный на земле. Он возвращает здоровье людям, это многого стоит», – обратился к коллегам Вячеслав Липшеев.

Также на Аллею Славы медработников занесены Александр Баранов, Константин Залогин, Михаил Козий, Наталья Мареха, Виталий Олейник, Раиса Сидоренко и Нина Сысоева. Все они стояли у истоков регионального здравоохранения.

«Занесение на Аллею Славы наших выдающихся коллег, которые всю жизнь проработали и ещё работают в сфере здравоохранения, стало доброй традицией. Они своим примером учат новых медработников и передают свой опыт из поколения в поколения», – отметил министр здравоохранения Белгородской области Андрей Иконников.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:47
Родители белгородских школьников попросили власти о дополнительных льготах при поступлении в вузы
Материал
ОбществоВчера, 12:38
Вячеслав Гладков пообщался с двумя выпускниками пятого сезона конкурса «Лидеры России»
Материал
ОбществоВчера, 10:47
Бойцы смогут поучаствовать в тестирование на проект «Время героев» в филиалах Президентской академии