Local Logo
Новости Корочанского муниципального округа Белгородской области
81.30
+0.15$
93.44
+0.01
+7 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков – о соглашении с президентом правления ПАО «Сбербанк России» Германом Грефом Новость

17 июня 2022, 14:54

Темой обсуждения стала безопасность важных объектов.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков находится на втором дне Петербургского международного экономического форума. Он продолжает налаживать связи с соседними регионами, а также крупными компаниями. Уже заключено ряд соглашений, в их числе с компанией «Сбербанк».

Вячеслав Гладков и Герман Греф подписали советующие бумаги сегодня. Темой обсуждения стала безопасность важных объектов. Стороны будут работать над обеспечением охраны социальной инфраструктуры, а также промышленных и коммерческих предприятий.

«Вопрос безопасности для нас — ключевой. Цифровые решения, которые сейчас есть у Сбербанка, являются одними из лучших в стране. Мы подписали соглашение, которое позволяет нам использовать эти решения для повышения безопасности транспорта, спортивных объектов, промышленных предприятий и многих других объектов», — отметил губернатор.

При этом Белгородская область также обязуется оказывать информационную и консультационную поддержку экосистеме «Сбер».  Отметим, что соглашение будет действительно на протяжении трёх лет.  

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 14:10
Николай Нестеров поделился подборкой цен на социально значимые продукты в Корочанском округе
Материал
ОбществоВчера, 12:06
Вячеслав Гладков поручил расширить меры поддержки для детей участников и ветеранов СВО
Материал
ОбществоВчера, 10:23
Вячеслав Гладков: Белгородская область перейдёт на отечественные глюкометры для детей с диабетом