Local Logo
Новости Корочанского района Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+11 °С, облачно
Белгород

10 проектов в рамках инициативного бюджетирования будут реализованы в Корочанском районе в этом году

24 июня 2022, 15:22Общество
Фото: Пресс-служба регионального правительства

Программа осуществится благодаря проекту губернатора.

10 проектов в рамках инициативного бюджетирования будут реализованы в Корочанском районе в этом году. Программа осуществится благодаря проекту губернатора. Как сообщила пресс-служба правительства региона, в селе Алексеевка Корочанского района завершено строительство  дороги по улице Кайдашка протяжённостью 320 м. Раньше на этой улице  находилось грунтовое покрытие, и в непогоду жителям было сложно  добираться к своему дому, кроме того, был затруднён проезд автомобилей скорой помощи и аварийных служб. Для того, чтобы решить проблему, местные жители коллективно поучаствовали в программе и написали проект.

Инициатором выступил член муниципального совета, депутат земского собрания Алексеевского сельского поселения, ТОС «Надежда»  Валерий Мирошников. Работы по строительству в рамках наказов избирателей выполнили раньше запланированного срока. Теперь, благодаря  обновлённой дороге, у алексеевцев появилась возможность комфортно передвигаться как пешком, так и на личном транспорте. 

В рамках проекта «Решаем вместе» в Мелиховском сельском поселении  завершаются работы по строительству открытой спортивно-игровой площадки на территории микрорайона ИЖС Дальняя Игуменка-79. Площадка оснащена игровым комплексом, в составе которого песочный дворик с горкой, качели, карусели, балансир, качалка на пружине, спортивные конструкции, лавочки и урны. Жители микрорайона  совместно с главой администрации поселения выбрали удобное место для закладки площадки, а председатель инициативной группы Екатерина  Михайлюкова написала и защитила проект. Работы планируется завершить 31 июля 2022 года.  

Кроме названных в текущем году в рамках программы инициативного бюджетирования в районе планируется реализовать ещё 8 проектов. Это  строительство спортивно-игровых площадок в сёлах Гремячье, Проходное, Казанка и Плотавец. Планируется выполнить благоустройство дворовой  территории многоквартирного дома №3 по улице Бельгия села Поповка,  выполнить работы по расширению и благоустройству пляжа села Поповка, родника «Гольчин» села Прицепиловка и территории с обустройством пешеходных дорожек по улице Центральная села Кощеево. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 13:24
Вячеслав Гладков – об оказании помощи с зубной болью 336 военнослужащим в зоне СВО
Материал
ГазетаСегодня, 09:47
Белгородские администраторы госпабликов примут участие областном конкурсе
Материал
ОбществоВчера, 15:40
Более 2 тыс. детей вернутся в Белгородскую область в ближайшее время