Local Logo
Новости Корочанского муниципального округа Белгородской области
76.98
-0.04$
90.72
-0.53
-15 °С, ясно
Белгород

Губернатор Белгородской области предложил запустить бесплатный транспорт в Прохоровку 12 июляНовость

27 июня 2022, 10:29

Десятки тысяч белгородцев и гостей региона съезжаются к мемориальному комплексу у Звонницы каждый год.

Губернатор Белгородской области предложил запустить бесплатный транспорт в Прохоровку 12 июля. Десятки тысяч белгородцев и гостей региона съезжаются к мемориальному комплексу у Звонницы каждый год.  Как сообщила пресс-служба губернатора, из-за ограничительных мер, связанных с коронавирусом, в предыдущие два года массовые мероприятия не проводились.

«Мы преследуем две цели: сократить количество личного транспорта и аварийность, а также увеличить доступность для участия белгородцев и жителей близлежащих районов в таком великом событии», – отметил Вячеслав Гладков.

12 июля в Белгородской области отметят 79-ю годовщину Прохоровской битвы. Организаторы обещают сделать культурную программу интересной как для молодёжи, так и для старшего поколения. Планируется, что мероприятие поддержат знаменитые артисты.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:17
Корочанцы старшего возраста приняли участие в информационное беседе об обморожении
Материал
ОбществоСегодня, 10:49
Вячеслав Гладков заслушал доклады о ходе восстановительных работ после ночных атак ВСУ
Материал
ОбществоСегодня, 10:34
Более 400 домашних животных перевезено без хозяев с вокзала Белгорода