Local Logo
Новости Корочанского района Белгородской области
78.19
+0.23$
90.97
+0.41
+27 °С, ясно
Белгород

Губернатор Белгородской области предложил запустить бесплатный транспорт в Прохоровку 12 июляНовость

27 июня 2022, 10:29

Десятки тысяч белгородцев и гостей региона съезжаются к мемориальному комплексу у Звонницы каждый год.

Губернатор Белгородской области предложил запустить бесплатный транспорт в Прохоровку 12 июля. Десятки тысяч белгородцев и гостей региона съезжаются к мемориальному комплексу у Звонницы каждый год.  Как сообщила пресс-служба губернатора, из-за ограничительных мер, связанных с коронавирусом, в предыдущие два года массовые мероприятия не проводились.

«Мы преследуем две цели: сократить количество личного транспорта и аварийность, а также увеличить доступность для участия белгородцев и жителей близлежащих районов в таком великом событии», – отметил Вячеслав Гладков.

12 июля в Белгородской области отметят 79-ю годовщину Прохоровской битвы. Организаторы обещают сделать культурную программу интересной как для молодёжи, так и для старшего поколения. Планируется, что мероприятие поддержат знаменитые артисты.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 14:25
Голосование по включению водного объекта в программу очистки стартовало в Корочанском районе
Материал
ОбществоСегодня, 14:16
Жители Стрелецкого поселения посетили Корочанский район
Материал
ОбществоСегодня, 12:54
Вячеслав Гладков: передали пожарно-спасательную технику подразделениям МЧС Белгородской области