Local Logo
Новости Корочанского района Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+10 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков о сносе ЦД «Космос»: «В этом году мы не сможем приступить к началу работ»

27 июня 2022, 15:11Общество
Фото: belpressa.ru

Глава региона отмети, что сейчас нет проектно-сметной документации и экспертизы.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков провёл еженедельное совещание правительства сегодня, 27 июня. В ходе него он поднял тему о сносе спортивного комплекса «Космос». Глава региона сообщил, что последнее время часто поступают жалобы от родителей, дети которых занимались в данном центре.

Как отметил Вячеслав Гладков, в этом году здание сносить не будут. Причина – нет проектно-сметной документации и экспертизы, информировала БелПресса.

«Непростая ситуация. Понимаем, что здание находится, мягко скажем, в достаточно сложном техническом состоянии, определённая аварийность есть», – сказал Вячеслав Гладков.

При этом на сегодняшний день все организации, которые располагались в ЦД «Космос», покинули залы и помещение. В том числе и спортивные секции.

Как сообщила начальник областного управления спорта Наталья Жигалова, с волейбольной командой «Белогорье» вопрос решён. «Львы» уже сезон тренируются и играют в «Белгород Арене». Второй состав команды будет там же. А «Белогорье-3» тренируется на площадке правоохранительного колледжа.

«Если у вас были заключены договоры на предоставление помещений взрослым командам, – это одно. Секции, где занимаются дети, меня очень волнуют. Три года назад было принято решение о закрытии центра художественной гимнастики – до сих пор они ходят и мучаются. Не хотелось бы повторения этой истории», – сказал руководитель Белгородской области.

Вячеслав Гладков поручил управление спорта предоставить полный расклад по каждой секции, виду спорта, возрасту детей и тренерам. Срок – завтра, 28 июня. Отметим, что на сегодняшний день власти не озвучивают, что будет на месте «Космоса».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:40
Более 2 тыс. детей вернутся в Белгородскую область в ближайшее время
Материал
ОбществоСегодня, 14:00
Корочанцы смогут принять участие в создании Гимна Белгородской области
Материал
ОбществоСегодня, 10:40
Дополнительные поезда будут курсировать на майских праздниках между Белгородом и Москвой