Local Logo
Новости Корочанского муниципального округа Белгородской области
75.34
-0.09$
88.35
+0.08
+26 °С, ясно
Белгород

Две корочанские школы возобновят свою работу после капитального ремонта с 1 сентября

Их обновление инициировано в рамках губернаторского проекта.

Две корочанские школы возобновят свою работу после капитального ремонта с 1 сентября. Как сообщила пресс-служба губернатора, их обновление инициировано в рамках губернаторского проекта. 

Ремонт Шеинской средней школы на 260 мест начался ещё в прошлом году. На сегодняшний день полностью обновлены инженерные коммуникации, фасад и кровля, завершается внутренняя отделка здания. Активными темпами ведутся работы по благоустройству прилегающей территории. После капремонта в здании будет дополнительно открыта дошкольная группа на 25 воспитанников.

В марте текущего года стартовали работы в Жигайловской средней школы на 150 мест с дошкольной группой на 20 человек.  В здании выполнены демонтажные работы и заменена кровля. Сейчас идёт обновление инженерных сетей, фасадные работы и благоустройство прилегающей территории. Завершить работы планируется к концу августа текущего года.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:05
Николай Нестеров: Поддержка участников СВО остаётся приоритетом
Материал
ПроисшествияСегодня, 11:00
Семь муниципалитетов Белгородской области попали под удары ВСУ за сутки
Материал
ОбществоСегодня, 10:48
Чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров прошёл в Белгородской области