Local Logo
Новости Корочанского района Белгородской области
82.36
+0.90$
94.57
+0.53
+17 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков призвал общественность поучаствовать в приёмке работ на водоёмахНовость

1 августа 2022, 17:06

Соответствующее распоряжение он дал сегодня своему заместителю Ольге Медведевой.

Губернатор Вячеслав Гладков выступил инициатором в программе по очистке русел рек и прудов. Для её осуществления власти выделили 1 млрд рублей. В прошлом году белгородцы сами определяли список водоёмов, необходимых для расчистки.  

«Поэтому поручаю привлечь общественные организации и общественных активистов к приёмке объектов. Мне нужно понимать, с каким настроением жители принимают объект. Потому что после таких работ всё должно измениться в лучшую, а не в худшую сторону», — прокомментировал руководитель субъекта.

Кроме того, работы будут принимать глава муниципалитета и ответственное лицо, назначенное министерством природопользования. Замгубернатора Белгородской области Юлия Щедрина заверила, что все реки будут очищены в соответствии с графиком.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 13:46
Инструмент насилия. Почему за экстремизм наказывают сильнее, чем за уголовные преступления
Материал
ГазетаСегодня, 12:58
Газета «Ясный ключ» № 17 от 24 апреля 2025 года
Материал
ПроисшествияСегодня, 12:00
Два мирных жителя погибли при атаках ВСУ на Белгородчину за минувшие сутки