Local Logo
Новости Корочанского муниципального округа Белгородской области
73.79
-0.51$
87.38
-1.17
+18 °С, облачно
Белгород

Небольшой рост заболеваемости ковидом зафиксирован в Белгородской областиНовость

3 августа 2022, 11:25

Пока показатели не вызывают опасений врачей.

Небольшой рост заболеваемости ковидом зафиксирован в Белгородской области. Пока показатели не вызывают опасений врачей.Министр здравоохранения региона Андрей Иконников рассказал о росте заболеваемости коронавирусом в регионе и о темпах ревакцинации.

«Есть незначительный рост, но опасений он не вызывает. Две недели госпитализировали одного-двух человек в день. Сейчас – пять-шесть. На пике пандемии в прошлом году было 400. А количество обращений доходило до 25–30 тыс. в сутки по области. Сейчас взрывного роста нет», - сообщил Андрей Иконников. 

Министр регионально здравоохранения рассказал, что первым компонентом вакцины привили 1 069 807 белгородцев, двумя – 1 033 660. Ревакцинацию прошли 370 тыс. человек.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 16:02
Белгородские предприниматели смогут выйти на зарубежные рынки через платформу «Мой экспорт»
Материал
Культура и спортСегодня, 15:40
Корочанец Иван Кривцов стал призёром Первенства России по боксу
Материал
ПроисшествияСегодня, 15:31
Четыре мирных жителя пострадали при атаках ВСУ на Белгородскую область