Local Logo
Новости Корочанского района Белгородской области
82.36
+0.90$
94.57
+0.53
+23 °С, ясно
Белгород

Праздничный фейерверк прозвучит в Белгороде 5 августа Новость

5 августа 2022, 19:46

Сегодня в областной столице отмечают 79-летние со дня освобождения от немецко-фашистских захватчиков.

5 августа – День города в Белгороде. Сегодня 79-я годовщина со дня освобождения от немецко-фашистских захватчиков. В честь этого в областной столице запустят праздничный фейерверк. Он состоится в 22:00, информировала пресс-служба правительства.

Салют запустят на Музейной площади за диорамой. Он будет состоять из 325 залпов и будет длиться пять минут. Для безопасности жителей будет организовано дежурство полиции, спасателей и пожарных.

Напомним, что Белгород считается городом первого салюта. В 1943 году в Москве был дан артиллерийский салют войскам, которые смогли освободить наш город и Орёл от захватчиков.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 13:46
Инструмент насилия. Почему за экстремизм наказывают сильнее, чем за уголовные преступления
Материал
ГазетаСегодня, 12:58
Газета «Ясный ключ» № 17 от 24 апреля 2025 года
Материал
ПроисшествияСегодня, 12:00
Два мирных жителя погибли при атаках ВСУ на Белгородчину за минувшие сутки