Local Logo
Новости Корочанского района Белгородской области
92.26
-0.33$
99.71
-0.56
+17 °С, ясно
Белгород

Белгородская учительница решила попробовать свои силы в ТВ-проекте «Классная тема»

12 августа 2022, 12:55Общество
Фото: ru.freepik.com

Она подала заявку на шоу, где будут проводить зрелищные и познавательные уроки для всей страны.

Белгородская учительница решила попробовать свои силы в ТВ-проекте «Классная тема». Его запустил телеканал «Россия 1». Шоу заключается в том, что преподаватели со всей страны будут проводить зрелищные и познавательные уроки.

Для проекта отобрано семь предметов. Это математика, химия, биология, география, история, физика, русский язык и литература. Организаторы обещают, что в следующем году расширят список дисциплин.

От Белгородской области решила попробовать свои силы решила учительница ОГБОУ «Чернянская СОШ 4» Ольга Панамарёва. Она преподаёт русский и литературу.

«Сейчас на российском ТВ практически нет образовательных программ для детей. Конечно, их число необходимо увеличить. Я считаю, что создавать умные программы для детей намного сложнее, чем для взрослых. Просветительские программы должны быть разноплановыми, и воспитательными, и познавательными, и развлекательными, и образовательными», — отметила Ольга Панамарёва.

Отметим, что для участия учителям необходимо было помимо заявки пройти тест по своему предмету и записать видеовизитку. В полуфинал организаторы отберут 35 предметников. Из них семь человек попадут в финал гранд-шоу. Они будут выбраны путём открытого голосования.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:32
Специалисты ЦУР Белгородской области помогли жительнице узнать условия использования маткапитала
Материал
ОбществоСегодня, 10:07
Воспитанники военно-патриотического клуба из Корочи посетили муниципальный музей
Материал
ОбществоВчера, 16:45
Более 100 корочанских школьников стали участниками профтестирования