Local Logo
Новости Корочанского района Белгородской области
79.38
-0.81$
92.66
-0.34
+23 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков ознакомился с ходом строительных работ будущего парка аттракционов в Белгороде

Он будет расположен на дальнем берегу Центрального городского пляжа.

Губернатор Вячеслав Гладков посетил строительную площадку будущего парка аттракционов и развлечений. Глава региона ознакомился с ходом выполнения работ. Первый этап строительства должны закончить к 5 августа 2023 года.

Как информировала пресс-служба правительства, парк будет разделён на детскую, семейную и экстремальную зоны. На территории расположат скейт-парк с памп-треком, беговые и велосипедные дорожки. Также будет облагорожена пляжная территория. С администрацией Белгорода будет заключен двухлетний контракт на устройство ливневой канализации и автомобильной парковки на 456 мест.

«Полностью осмотрели весь объект. Это действительно очень классный проект. Сегодня договорились о том, что город возьмёт на себя формирование комфортной инфраструктуры вокруг парка и для жителей прилагающих улиц. Надеемся, что белгородцы и гости города останутся довольны», — сообщил Вячеслав Гладков.

Напомним, что парк будет расположен на дальнем берегу Центрального городского пляжа. На его территории будет расположено не менее 15 аттракционов. Они будут как для детей, так и для взрослых, которые любят экстрим.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 16:16
Два жителя Белгородской области получили ранения в результате атаки дронов ВСУ 8 августа
Материал
ОбществоСегодня, 12:04
Николай Нестеров вручил награды работникам сферы физической культуры и спорта
Материал
ОбществоСегодня, 11:17
Вячеслав Гладков: диспетчеры скорой помощи провели 5 тыс. телефонных консультаций для белгородцев