Local Logo
Новости Корочанского района Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+12 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков поручил установить персональную ответственность чиновников за безопасность детей

15 августа 2022, 16:50Общество
Фото: Вадим Заблоцкий / / belpressa.ru

В регионе высокая смертность несовершеннолетних в ДТП.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков провёл еженедельное совещание правительства сегодня, 15 августа. В ходе него он заслушал статистику по дорожно-транспортным происшествиям, в том числе процент гибели в них людей. Как озвучил результаты глава администрации губернатора и вице-губернатор Иван Будлов, в Белгородской области показатели выше средних, так по России в целом, так и по ЦФО.

«Индекс погибших в ДТП из расчёта на 100 тыс. жителей у нас составляет 5,13, когда по России он равен 4,89, а по ЦФО – 4,09. Показатели так называемого транспортного риска (число погибших в авариях из расчёта на 10 тыс. транспортных средств) составляет 1,25 при среднем по России 1,21 и по ЦФО – 1,01», – рассказал он.

За последние семь месяцев в регионе произошло 531 ДТП. Число погибших в них вырос с прошлого года на 27,4%, сообщила БелПресса. Всего в авариях погибло 79 человек, ещё 706 получили травмы. При этом зафиксировано 76 ДТП с участием несовершеннолетних. В них восемь человек погибли.

Вячеслав Гладков потребовал установить персональную ответственность глав муниципалитетов и вице-губернаторов за безопасность детей. Также руководитель области поручил чиновникам подготовить отчёты о готовящихся мерах по данному направлению. Он обозначил сроки до 22 августа.

«Дела с безопасностью на дорогах обстоят крайне плохо. Людей гибнет много, и это недопустимо. Мы должны сделать всё, чтобы ситуацию изменить», – сказал Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 13:24
Вячеслав Гладков – об оказании помощи с зубной болью 336 военнослужащим в зоне СВО
Материал
ГазетаСегодня, 09:47
Белгородские администраторы госпабликов примут участие областном конкурсе
Материал
ОбществоВчера, 15:40
Более 2 тыс. детей вернутся в Белгородскую область в ближайшее время