Local Logo
Новости Корочанского муниципального округа Белгородской области
81.91
+0.86$
93.16
+0.50
+1 °С, туман
Белгород

Производство вафельных конфет «Алёшка» началось в Белгородской областиНовость

17 августа 2022, 14:46

Сладости будут делать на кондитерской фабрике в Старом Осколе.

Производство вафельных конфет «Алёшка» началось в Белгородской области. Сладости будут делать на кондитерской фабрике в Старом Осколе. Конфеты являются дополнением серии шоколадок с изображением мальчика в шлеме танкиста. Представители компании говорят: после того как «Алёшку» подарили президенту, у них нет отбоя от желающих купить шоколад. 

«Это нас очень вдохновило. Мы не ожидали, что нашу шоколадку покажут по всем центральным каналам, в интернете. Пошли звонки от близких, знакомых и даже незнакомых людей – популярность возросла», – рассказала управляющий директор Татьяна Сухарева.

Сегодня на кондитерской фабрике изготавливается порядка 3 тыс. плиток шоколада за смену. Производство планируют расширять.  

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:57
Вячеслав Гладков поздравил жителей Белгородчины с годовщиной воссоединения Крыма с Россией
Материал
ПроисшествияСегодня, 08:50
Более 80 беспилотников ВСУ атаковали Белгородскую область за сутки
Материал
ОбществоВчера, 18:12
Приём заявок на конкурс «Экспортёр года – 2025» стартовал в Белгородской области