Local Logo
Новости Корочанского района Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+14 °С, ясно
Белгород

Политолог Марат Баширов оценил главный музыкальный фестиваль BelgorodMusicFest

26 августа 2022, 18:14Общество
Фото: Владимир Юрченко / / belpressa.ru

Мероприятие, возможно, станет символом не павшего духом города

Политолог Марат Баширов оценил главный музыкальный фестиваль BelgorodMusicFest. Об этом он написал у себя в Telegram-канале «Политджойстик».

«Казалось бы, рискованная затея проводить масштабный open air всего в 40 км от российско-украинской границы, из‑за которой уже не раз были прилёты по приграничным посёлкам и даже по Белгороду. Но Гладков ничего не делает без учёта общественного мнения. Он точно знает, чего хотят жители его региона, и в случае с BelgorodMusicFest реагирует на запрос общества», - написал он.

По словам эксперта, мероприятие, возможно, станет символом не павшего духом Белгорода. Это ответ властей на вражескую пропаганду и фейки. В регионе нет паники, приграничье живёт нормальной жизнью, в которой есть место празднику. Автор канала «Политджойстик» проводит сравнение нынешнего фестиваля с работой фронтовых агитбригад в Великую Отечественную войну.

«Белгороде помнят и чтят традиции Великой Отечественной войны, одной из которых стали фронтовые агитбригады. В их составе были певцы, музыканты, актеры, чтецы и даже артисты цирка. В тылу и на передовой они дали 1,5 миллиона концертов, поднимая боевой дух советских солдат. Участники белгородского музыкального фестиваля, безусловно, продолжают эту традицию, хотя и выступают не только для военных, а для всех жителей региона»
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:00
Познавательный час «21 апреля — день местного самоуправления» прошёл в Корочанском районе
Материал
КультураВчера, 10:40
Выставка «Казачество – щит Отечества» пройдёт в городе-крепости «Яблонов» Корочанского района
Материал
ОбществоВчера, 09:42
Специалисты Корочанского кадрового центра провели для школьников профориентационное мероприятие